На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tj-service

377 подписчиков

Михаил Ходорковский прокомментировал прошедшую пресс-конференцию президента Владимира Путина 2020 года

Михаил Ходорковский прокомментировал прошедшую пресс-конференцию президента Владимира Путина 2020 года yelena_service

Если честно, то я не ожидал увидеть хоть какой-то ажиотаж по теме пресс-конференции, но вам почему-то это интересно. Но ладно, раз интересно, то напишу ещё и комментарий Михаила Борисовича, который он составил только сегодня. Всё-таки разница в часовых поясах даёт знать. Если вы не видели пресс-конференцию Путина, то уже есть стенограмма на сайте Кремля. На удивление, но имя Навального там прекрасно фигурирует. Да и большее внимание людей было приковано именно к проблеме возможного «отравления» оппозиционера, будем честны.

Уж если бы людям не было интересно, то расследование не смотрело бы 14 миллионов человек за несколько дней. Пресс-конференция состояла из 55 вопросов. Это на десяток меньше, чем годом ранее. Но и в этом году не так много событий произошло: расследования про семью президента, цены, вирус, проблема дистанционного образования, выплаты семьям, Донбасс, вода в Крыму, кхе-кхе. И да, сразу после конференции появились интересные новости.

Михаил Ходорковский прокомментировал прошедшую пресс-конференцию президента Владимира Путина 2020 года yelena_service

Например, была жалоба санитарки, что она получает зарплату на уровне врача. А оказалось, что она заработала с ноября 116 тысяч рублей. Путин же говорил о цифрах приближенных к МРОТ и ПМ. Но люди в Сети всё равно не поверили, что такие деньги она могла получить. Следом за ней появилась новость о той единственной врачихе, которая якобы не может отличить геморрой от ангины и ей 86 лет. Оказывается, женщине 66 лет и она всё прекрасно видит и работает на благо людей. Из-за такого позора на всю страну она захотела уволиться.

Если вам было интересно послушать, почему цены выросли в стране, то опять виноват запад. Там цены выросли, значит и у нас должны. Примерно такое объяснение от Путина последовало на жалобу людей. Президент заявил, что мы мягкие и пушистые журналисту BBC. Тот почувствовал давление и сразу же после вопроса вышел из зала пресс-конференции. Можно ли считать это победой? В общем, комментарий Михаила Ходорковского из Telegram.

Михаил Ходорковский прокомментировал прошедшую пресс-конференцию президента Владимира Путина 2020 года yelena_service

Посмотрел пресс-конференцию Путина: проблемы роста безработицы, бедности и смертности от вируса, похоже, придётся решать Елене Малышевой, потому что Путин решил вместо неё обсудить [Дзюбу], беременность и разницу между геморроем и ангиной. Комментарий Путина слышали все: «Если бы хотели отравить — довели бы до конца». Просто напомню, как должна выглядеть единственно возможная реакция президента:

«Мы не травим людей. Проводится публичное расследование — исполнители и заказчики будут найдены». «По ракете с ядерной двигательной установкой глобальной дальности тоже все идет по плану. Я не вижу ни одного проблемного вопроса, который бы говорил о том, что мы что-то из запланированного не сделаем». Других проблем нет? Межконтиненталок, чтобы всем [«уйти»], мало?, — прокомментировал Михаил Ходорковский пресс-конференцию Владимира Путина.

Михаил Ходорковский прокомментировал прошедшую пресс-конференцию президента Владимира Путина 2020 года yelena_service

И правда, других проблем нет или Михаил Борисович плохо смотрел конференцию? Да нет, просто других проблем нет. Обсудили всё самое важное, по мнению России. Дистанционное обучение, цены, Навального, ракеты, Дзюбу. В общем, почему бы не решать массовые проблемы, а не точечные? Пресс-конференции такое ощущение и делаются для точечных проблем. Там наградить одного медалью, другой зарплату поднять, третьему понизить.

Не должны ли это делать губернаторы и местные власти, а не Путин? Это странно. И да, кстати, если у вас дети учатся на платном в университетах, то снижать оплату не будут. Учиться просто нужно, сказал Путин. 

Ходорковского лаконичен и краток, охватил всю конференцию президента и поднял все важные вопросы. Так мало? Сколько было, дамы и господа, сколько было…

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх