На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tj-service

377 подписчиков

Актеры, которые променяли друзей на славу и деньги

Здравствуйте! Когда человек любой профессии резко взлетает по карьерной лестнице, у него может «снести голову». У актёров это происходит более явно, потому как слава может прийти в один миг, что называется «проснулся знаменитым». Деньги начинают течь рекой, приглашают в «закрытые тусовки» и друзья, с которыми вместе делили бедную жизнь становятся не нужны. Поговорим о таких актёрах, мне интересно ваше мнение и как не потерять голову от нахлынувшей популярности. Приятного чтения!

Константин Хабенский победил «звёздную болезнь», но все же растерял некоторых друзей. Об этом ниже yelena_service
Константин Хабенский победил «звёздную болезнь», но все же растерял некоторых друзей. Об этом ниже

Дорогие читатели, я пишу эту статью после того, как столкнулся на киностудии с человеком, который когда-то был одним из моих лучших друзей. Его сильно изменила известность. Мне очень хочется поговорить с вами на эту тему и узнать ваше мнение.

У меня очень много друзей и товарищей – довольно знаменитых и успешных актёров. Некоторые мои однокурсники по Щепкинскому театральному институту стали «звёздами» ещё на этапе обучения. Но никто из моих однокурсников не «поймал звезду» и не обособился от курса. Наши педагоги прекрасно умели опустить на землю, видя малейший намёк на «звёздность» и позёрство. Если честно, я до поры был уверен, что рассказы наших мастеров о тех артистах, кто променял друзей на славу и мимолётных товарищей по успеху, всего лишь байки. Ну или сильно приукрашенные истории. Но потом я сам столкнулся с такими людьми и до сих пор не до конца понимаю почему слава так меняет психику.

Причём, некоторые, прославившись, меняются лишь на время, а потом, поборов «звезду» в себе, возвращаются к привычному образу. Только вот, друзей часто уже не вернуть. Педагоги рассказывали нам о «звезде» Константина Хабенского, который был чуть ли не лучшим студентом на курсе с небывалой работоспособностью. Ему долго не везло, режиссёры не утверждали его на желаемые роли. Он сыграл уже приличное количество хороших ролей в театре, много эпизодов в кино и сериалах, но признания не было. А после «Убойной силы» он проснулся знаменитым. Хабенский сам говорил в интервью, что сильно изменился. Что обидел близких ему, на тот момент, людей и даже не заметил этого. Но он смог взять себя в руки. Михаил Пореченков тоже терял друзей после внезапной славы. Мне понравилась его цитата:

Звездная болезнь рубит по-разному: алкоголизмом, наркотиками, отказом от работы. Ты думаешь: «Я всего достиг, мне ничего не надо». Это «я» и ничего кроме меня. На этом заканчивается человек. Эта болезнь уничтожала меня по кускам. В какой-то момент я понял, что не выживу. Собрал силу воли и остановился

Таких примеров очень много и, к сожалению, не все могут осознать проблему и остаться собой.

М. Пореченков говорит, что обращался к духовнику чтобы справиться с собой. А еще ему сильно помогла его мама yelena_service
М. Пореченков говорит, что обращался к духовнику чтобы справиться с собой. А еще ему сильно помогла его мама

Один мой бывший друг настолько стал другим, когда его сериал увидел свет, что было не по себе. Сначала он продолжал общаться с нами (у нас была дружная компания артистов), но уже вёл себя, как человек из другого мира, высшего общества. А потом он почему-то решил, что мы жутко завидуем ему и желаем только плохого. Он стал грубее, злее и обижался на каждое слово. А под конец нашего общения он решил, что мы все с ним дружим только ради его денег. Потом он оборвал все связи с нами, причём без разговоров – заблокировал нас во всех соц. сетях и пропал. И вот недавно я встретил его на киностудии, а он делал вид, что мы незнакомы. Сейчас он давно не «звезда», о его сериале все забыли, а новых заметных ролей нет. Но с бывшими друзьями он так и не общается.

А другой мой знакомый, когда стал известным артистом сказал нам прямым текстом: «Нужно общаться только с успешными людьми, тогда успех не покинет». Тоже обрубил все связи с нами, но зачем-то иногда присылал в соц. сетях афиши и трейлеры своих новых фильмов. То ли хвастался, то ли рекомендовал к просмотру я так и не понимаю.

Поставьте, пожалуйста, «лайк», если понравилась статья – это очень помогает развитию канала

Аня Чиповская: «У меня был огромный орден, и он мешал мне стоять ровно, я пила кровь у людей круглосуточно, у меня не было никаких райдеров и требований, я просто была невероятно капризной девочкой» yelena_service
Аня Чиповская: «У меня был огромный орден, и он мешал мне стоять ровно, я пила кровь у людей круглосуточно, у меня не было никаких райдеров и требований, я просто была невероятно капризной девочкой»

Есть мнение, что слава и деньги не меняют человека, а лишь позволяют ему, наконец, стать истинным собой. И если человек глубоко внутри не очень хороший, то успех может вытащить это на поверхность. Возможно, так и есть. Но я столько лет общался с отписанными выше людьми, прошёл с ними «огонь» и «воду», знал их, как мне казалось, вдоль и поперёк, и вот такой финал дружбы. Дорогие читатели, а вы как думаете – меняют успех и слава людей или только раскрывают шире? Почему, по вашему мнению, даже достойные и талантливые могут превратиться в невыносимых из-за внезапной популярности? Мне очень интересны ваши мысли, напишите их пожалуйста в комментариях!

Удачи вам, здоровья и только верных друзей!

Автор: Сергей Марочкин

До встречи!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх