На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tj-service

377 подписчиков

“Богатые тоже плачут”: Показываю на своём примере, как режим “сидим дома” отразился на моих доходах

Приветствую вас, друзья, и сегодняшняя тема будет актуальной не только для автолюбителей, так как именно таких у меня на канале подавляющее большинство, но и для всех остальных граждан нашей страны. Всем вам известно, что с недавних пор многие предприятия по стране перестали работать и ушли в так называемый “оплачиваемый” отпуск, с “сохранением” заработной платы.

Как вы понимаете, слова я эти неслучайно взял в кавычки, так как в действительности эти популистские словосочетания не имею ничего общего с реальным положением вещей в нашей стране.

Да, если вы бюджетник, то возможно (но это не точно), вам заплатят зарплату даже за то, что вы сидели дома все эти дни, но с теми, кто работает на частников и иные негосударственные предприятия, которые вынуждены были “остановиться”, никто никому и ничего платить не будет – я так считаю.

считаем копейки yelena_service
считаем копейки

Но давайте не будем рассуждать за других, а я на собственном примере покажу, как происходят дела у тех, кто не перестал работать, и сейчас я привожу себя в пример, но даже в этом случае доходы упали очень сильно. И если так дальше будет продолжаться, нас ждёт очередная грандиозная о-па, о-па, о-па-па…

И сразу сделаю оговорку по поводу заголовка, почему я говорю о “богатых”. Не скажу, что мой доход супер-высокий, но многие могут посчитать это богатством, когда ты зарабатываешь от 200 тыс. рублей в месяц. Хотя, депутаты могут только посмеяться над этими копейками, с презрением говоря: “Нищеброд” в мой адрес… Ну что же, как говорится, у каждого своё понимание “богатства”.

Как обстоят дела с продажами автозапчастей?

Начнём, пожалуй, с моего хобби – авторазбора, который сейчас очень сильно просел в связи с тем, что люди сидят по домам, машины ездят меньше, СТО многие закрыты, а значит – ремонтирую авто также реже чем раньше.

В итоге, заказы по моим запчастям упали в несколько раз, и если в среднем я в обычный нормальный день выручал 5000 р., то статистика за последние 5 дней просто пугает своей динамикой: 1500, 0, 0, 1000, 500 р. Да и сегодня, когда я пишу этот пост, а уже наступила вторая половина рабочего дня, у меня не было ни одного заказа… Грустно, товарищи…

Простыми словами, за последние 5 дней я не смог выручить даже столько, сколько раньше получалось за один день. Если так пойдёт дальше, то скоро и размещение на сайтах объявлений не за что будет оплачивать, не говоря уже о других затратах. Но это далеко не всё, дальше тоже интересно.

Как дела в Интернете, блоги, сайты, Ютуб, Дзен?

Итак, основной вид деятельности, который мне мне приносит доход в Интернете, это мои каналы на YouTube, а также Яндекс.Дзен. Есть ещё несколько блогов и автомобильных сайтов, но там совсем копейки, поэтому эти данные опустим, а вот с первыми двумя ситуация тоже оставляет желать лучшего.

Начну с Ютуб-канала, который стабильно на протяжении последнего месяца мне приносил в среднем 800 рублей в день, но после введения режима “сидим дома”, который по-другому назвать-то и нельзя, доходы резко сократились вдвое, провалившись до 400 р. ежедневно.

падение доходов от рекламы на канале Ютуб yelena_service
падение доходов от рекламы на канале Ютуб

Несмотря на свою виртуальность, в Интернете обращаются настоящие деньги реальных рекламодателей, которые рекламируют свои реальные товары и услуги. А после добровольно-принудительной посадки по домам, реальный бизнес остановился, соответственно, никакого смысла вкладываться в рекламу нет, и для Интернет-площадок, которые зарабатывают на рекламе это означает лишь одно – падение доходов.

С Дзеном всё также грустно, и если раньше 5-6 тысяч в день это было нормально, то после обвала 3,5 тыс. в день это уже хорошо, причём при БОЛЬШЕЙ посещаемости, а если показатели просмотров будут прежними, то заработок будет и того меньше.

данные до вычета налогов yelena_service
данные до вычета налогов

А ведь это, товарищи, только начало всего того, что нас может ожидать в ближайшее время, если этот режим продлится ещё хотя бы на 2-3 месяца. Остановка производства многих заводов, фабрик, разорения и поголовные банкротства малого бизнеса, всплеск безработицы со всеми вытекающими отсюда последствиями….

Что скажете, каковы ваши прогнозы на ближайшее время и что будет дальше с нами? Можете на своих личных примерах также показать и рассказать, как изменилась ваша ситуация за последние несколько недель – пишите в комментариях.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх