На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tj-service

377 подписчиков

Почему следует приобрести велосипед?

Велосипеды в Нижнем Новгороде и других больших городах обрели огромную популярность. В первые теплые дни множество людей отправляется в поездку на своем байке. Некоторым в теплое время года он заменяет общественный транспорт, а для кого-то небольшое велопутешествие становится отличным поводом встретиться с друзьями и близкими.

Преимущества

Почему следует приобрести велосипед? konovaliuk
Катание на велосипеде имеет множество преимуществ:

  • Экологичность. В атмосферу не попадают вредные вещества, поэтому в городах, где большинство жителей пересело на двухколесный транспорт, легко дышать.
  • Польза для здоровья. Регулярные поездки улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, помогают справиться с тревогой и стрессом.
  • Доступность. Велосипеды доступны для всех, а катание на них не требует дополнительных затрат на приобретение топлива или дорогостоящий ремонт.
  • Удобство. Двухколесный транспорт не стоит в пробках, поэтому в час пик на нем можно быстро добраться до любой части мегаполиса.
  • Маневренность. На байке можно доехать до удаленных и труднодоступных мест или прокатиться по пешеходным улицам с велодорожками.

Но некоторым людям неудобно ездить на велосипеде. На нем нельзя перевозить большой объем груза, а родителям придется приобретать специальные сиденья для перевозки детей и учиться безопасно ими пользоваться. Несмотря на это двухколесный транспорт пользуется огромной популярностью и дарит множеству людей приятные эмоции.

Обеспечение безопасности

Почему следует приобрести велосипед? konovaliuk
Самый главный «минус» велосипеда — это плохая распознаваемость. Из-за небольших габаритов байка некоторые водители не воспринимают его как полноценного участника дорожного движения. Чтобы обезопасить себя на дороге, необходимо:

  • Сделать себя заметным. Для этого используются светоотражатели, фонари и яркая одежда. Наличие светящихся элементов особенно важно в ночное время.
  • Выучить правила дорожного движения. Для управления велосипедом не нужны водительские права, несмотря на это спортсмен должен знать, как ему следует вести себя на дороге.
  • Кататься только на исправном транспорте. От внезапных поломок никто не застрахован, но при первом обнаружении неполадок важно незамедлительно их устранять. Особое внимание следует уделить системе тормозов и переключения скоростей.

Велосипед — это источник повышенной опасности, но, несмотря на это, он во многом превосходит автомобиль. На нем можно отправиться в малолюдные места, куда просто не сможет доехать машина, поэтому двухколесный транспорт идеален для любителей природы. Сейчас существует множество видов велосипедов, которые придуманы для поездок в различных условиях. Чтобы выбрать подходящую модель, необходимо изучить особенности различных байков и проконсультироваться со специалистами. Если потратить на это необходимое количество времени, то ездить будет удобно и комфортно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх