На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tj-service

377 подписчиков

Сушилки для белья. Как выбрать из большого числа предложений

Имеется большое количество разновидностей приспособления для сушки белья. Например, сушка для белья настенная, либо сушка для белья с потолочными креплениями. Статистика говорит о том, что большую популярность среди потребителей занимает напольная сушка для белья.

Виды сушилок

Напольные сушилки для белья представляют собой собирательные механизмы-трансформеры делающие из одной конструкции другую — плоскую. Самым ярким сравнением, пожалуй, будет сравнение с гладильной доской. Гладильная доска имеет ножки, которые в случае необходимости можно убрать, чем превратить механизм в плоскую поверхность и убрать его в удобное место для хранения. Аналогичным образом выглядят современные сушилки для белья. Существует два распространенных вида сушилок: реечная и веревочная. Веревочное устройство выглядит довольно просто. В процессе раскладывания механизма в сушилке растягиваются веревки, в то время как в реечной сушилки имеются рейки предназначенные для вешанья белья. Веревочная сушилка по своей массе значительно легче реечной, однако у нее есть минус в качестве заломов за одежде, особенно в тех случаях, когда одежда слишком долго сохнет. Реечная система тоже имеет свои минусы. Например, если сушилка сделана из некачественного материала и металл постигла коррозия, это может отразиться на белье.

Материал изготовления

Напольная сушилка производится из пластика, нержавеющей стали, а также алюминия. Чисто пластиковую можно встретить очень редко в продаже. Связано это с тем, что пластик не выдерживает больших нагрузок. Поэтому производители чаще используют пластик не как основной материал, а как вспомогательный. Например, для креплений и ручек. Алюминиевые выглядят более крепко по сравнению с пластиковыми, однако быстро теряют свое качество. Со временем такие сушилки теряют свои качества, на них появляются пятна, а они могут испортить белье. Механизмы из нержавеющей стали куда более пригодны для долговечного использования. Минус у данного типа сушилок — тяжелый вес. Сегодня в продаже начинают появляться новые материалы, которые применяют в производстве. Примером может служить высокопрочный металл с напылением. Также стали появляться изделия из металлопластика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх