На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tj-service

377 подписчиков

Гниют пороги автомобиля. Частое явление для отечественных авто

После продолжительного зимнего периода наступает весна. Для автомобилистов это означает, что в скором времени нужно будет приводить свой автомобиль в порядок. Для некоторых отечественных авто вполне обычно будет обнаружить после смыва слоя грязи, начало коррозии и прогнивающие пороги. Такого плана самостоятельной гаражной работы, для устранения обнаруженного, будет мало. Иномарки менее подвержены данной проблеме, однако случается и такое. Данная проблема является опасной для любого кузова. «Заболевание» автомобиля прогнившими порогами может происходить вне зависимости от возраста авто, а также места его использования. Однако в городе, все же, данные процессы выявляются чаще. Более подробно про пороги на ВАЗ стоит читать в специальном материале.

Почему сгнившие пороги ставят крест на авто

В некоторых авто предусмотрены дренажные трубки, подведенные к порогам. Их роль заключается в сливе воды. Однако за время эксплуатации авто в данном месте скапливается неимоверное количество грязи. Избавиться от такого количества засорений тяжело даже водой под давлением. Попробовать можно решить проблему с помощью механического очищения. По своей сути, грязь и вода — главная причина коррозии. Имеется даже некая теория в части производства автомобилей. Мол производители делают такой «баг» намеренно, тем самым обрекая автомобиль на погибель через пару тройку лет. В конечном счете, автосалоны видят у себя в гостях потенциального покупателя, для которого срок службы авто закончился и пришло время нового приобретения. В каком-то смысле имеется логика, так как в автомобиле нет рамы, а несущей конструкцией выступают пороги, в случае, если деталь сгнила, кузоф деформируется. Ездить на такой машине становится не безопасно. Любая яма или лежачий полицейский может стать непреодолимым препятствием на пути следования.

Как оттянуть момент кончины авто

Прежде всего объектом Вашего внимания всегда должны быть дренажные трубки, с самого момента выезда из салона. Актуальным является ежегодное промытие дренажей под давлением, делать это лучше после зимы. Осуществить замысел поможет качественная автомойка. После мойки стоит прибегнуть к обработке герметизирующими составами. Указанную процедуру при наличии соответствующего оборудования можно произвести лично, для этого придется закатать рукава и залезть под днище авто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх